Zur Hauptnavigation / To main navigation

Zur Sekundärnavigation / To secondary navigation

Zum Inhalt dieser Seite / To the content of this page

Sekundärnavigation / Secondary navigation

Inhaltsbereich / Content

Former Employees



Dr. Jens Bauer

Phone: +49 (0)631 205-3361

Room: 36-413

Mail: j_bauer@informatik.uni-kl...


Dr. Anne Berres

Phone: +49 (0)631 205 3877

Room: 36-207

Mail: berres@informatik.uni-kl....


Dr. Torsten Bierz

Phone: +49 (0)631 205 75-2060

Room: 36-

Mail: bierz@cs.uni-kl.de


Dipl. -Inf. Sven Böttger

Phone: +49 (0)631 205-3269

Room: 36-424

Mail: boettger@cs.uni-kl.de


Dr. Roxana Bujack

Phone: 

Room: 36-

Mail: bujack@cs.uni-kl.de


Dr. Dipl.-Inf. Daniel Burkhart

Phone: +49 (0)631 205-3265

Room: 36-234

Mail: burkhart@informatik.uni-k...



Dr. Fang Chen

Phone: 

Room: 36-

Mail: chen@informatik.uni-kl.de



Dipl.-Inf. (FH) Matthias Deller

Phone: 0631 205 752070

Room: 36-

Mail: deller@dfki.uni-kl.de


Dr. Klaus Denker

Phone: +49 631 205 2647

Room: 36-233

Mail: denker@informatik.uni-kl....


Dr. Daniel Engel

Phone: +49 (0)631 205-4194

Room: 36-229

Mail: d_engel@cs.uni-kl.de


Dr.-Ing. Kathrin Feige

Phone: +49 (0)631 205 4563

Room: 36-231

Mail: kathrin.feige@informatik....


Dipl.-Phys. Nils Feige

Phone: +49 (0)631 205 4563

Room: 36-231

Mail: nfeige@rhrk.uni-kl.de


M. Sc. Alina Freud

Phone: 

Room: 36-

Mail: a_freud10@cs.uni-kl.de


Christian Giehl

Phone: 

Room: 36-214

Mail: c_giehl@cs.uni-kl.de


Luc Heischbourg

Phone: +49 (0)631 205 4194

Room: 36-229

Mail: luc@heischbourg


PD Dr. Martin Hering-Bertram

Phone: +49 (0)631 31600-4568

Room: 36-

Mail: bertram@informatik.uni-kl...


Dr Younis Hijazi

Phone: +49 631 31600 4338

Room: 36-

Mail: hijazi@informatik.uni-kl....



M. Sc. Mathias Hummel

Phone: +49 631 205 4194

Room: 36-227

Mail: m_hummel@informatik.uni-k...


Dr.-Ing. Patrick Keller

Phone: +49 (0)631 205-3367

Room: 36-427

Mail: pkeller@cs.uni-kl.de


Jahanzeb Khan

Phone: +49 (0)176 803-81857

Room: 36-

Mail: jazikhan001@gmail.com


Dr. Aaron Knoll

Phone: +49 0160 977 23240

Room: 36-240

Mail: knolla@gmail.com


Dr. Natallia Kotava

Phone: +49 631 2052647

Room: 36-233

Mail: kotava@rhrk.uni-kl.de


Jonas Lukasczyk

Phone: 

Room: 36-

Mail: jl@juk.de


Prof. Dr.-Ing. Kerstin Müller

Phone: +49 (0)631-205-2887

Room: 36-218

Mail: Kerstin.Mueller@cs.uni-kl...


Sascha Negele

Phone: 

Room: 36-214

Mail: s_negele@cs.uni-kl.de



Dr. Dipl.-Ing. Peter-Scott Olech

Phone: +49 (0) 0631 205 4563

Room: 36-231

Mail: olech@informatik.uni-kl.d...


Dr.-Ing. Sebastian Petsch

Phone: +49-(0)631-205-4562

Room: 36-225

Mail: petsch@cs.uni-kl.de



Dr. Shah Rukh Humayoun

Phone: +49 (0)631 205 3877

Room: 36-207

Mail: humayoun@cs.uni-kl.de


Dr.-Ing. Peter Salz

Phone: +49 (0)631 205-2887

Room: 36-218

Mail: salz@uni-kl.de


Dr. Andre Schmeißer

Phone: +49 631 31600-4450

Room: 36-

Mail: andre.schmeisser@itwm.fra...


Dr. Simon Schröder

Phone: +49-(0)631 31600-4292

Room: 36-

Mail: simon.schroeder@itwm.frau...


M. Sc. Lars Stefan Huettenberger

Phone: +49 (0)631 205 4563

Room: 36-231

Mail: l_huette@cs.uni-kl.de


Dipl.-Inf. Daniel Steffen

Phone: 

Room: 36-+49 (0)631 205 75-208

Mail: daniel.steffen@dfki.de



Arman Tajrobekar

Phone: 

Room: 36-

Mail: tajrobek@rhrk.uni-kl.de


Dr.-Ing. Sebastian Thelen

Phone: +49 631 205 3054

Room: 36-229

Mail: thelen@cs.uni-kl.de


Dr. Christian Wagner

Phone: +49 (0)631 205-2647

Room: 36-233

Mail: wagner@cs.uni-kl.de


Dr. rer. nat Christopher Weber

Phone: +49 (0) 631 205-3265

Room: 36-234

Mail: christopherweber80@gmail....


Dr. Dipl. Inf. Rolf Westerteiger

Phone: +49 (0)1512 4065-058

Room: 36-

Mail: rolf.westerteiger@googlem...


Dr. Yi Yang

Phone: +49 (631) 205-3269

Room: 36-

Mail: yang@informatik.uni-kl.de