Zur Hauptnavigation / To main navigation

Zur Sekundärnavigation / To secondary navigation

Zum Inhalt dieser Seite / To the content of this page

Sekundärnavigation / Secondary navigation

Inhaltsbereich / Content

Former Employees

Dr. Ala Abuthawabeh

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Ragaad Al-Tarawneh

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Yasmin Al-Zokari

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Gudrum Albrecht

Phone: 

Room: 36-

Mail: 




Dr. Henning Barthel

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Dr. Michael Bender

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Anne Berres

Phone: +49 (0)631 205 3877

Room: 36-207

Mail: berres@informatik.uni-kl....


Dr. Anne Berres

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dipl.-Inform. Thomas Bieber

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Torsten Bierz

Phone: +49 (0)631 205 75-2060

Room: 36-

Mail: bierz@cs.uni-kl.de


Dr. Tom Bobach

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dipl.-Inform. Michael Bonerz

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Georges-Pierre Bonneau

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Ulrike Bossong

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Dipl.-Inform. Björn Brost

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. ´Guido Brunnett

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Roxana Bujack

Phone: 

Room: 36-

Mail: bujack@cs.uni-kl.de


Dr. Dipl.-Inf. Daniel Burkhart

Phone: +49 (0)631 205-3265

Room: 36-234

Mail: burkhart@informatik.uni-k...



Dr. Daniel Cernea

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Fang Chen

Phone: 

Room: 36-

Mail: chen@informatik.uni-kl.de


Dipl.-Inform. Bernd Daniels

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Peter Dannenmann

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Dipl.-Inf. (FH) Matthias Deller

Phone: 0631 205 752070

Room: 36-

Mail: deller@dfki.uni-kl.de


Dr. Klaus Denker

Phone: +49 631 205 2647

Room: 36-233

Mail: denker@informatik.uni-kl....


Dr. Klaus Denker

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Ralf Denzer

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dipl.-Inform. Andreas Divivier

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Daniel Engel

Phone: +49 (0)631 205-4194

Room: 36-229

Mail: d_engel@cs.uni-kl.de


Dr.-Ing. Kathrin Feige

Phone: +49 (0)631 205 4563

Room: 36-231

Mail: kathrin.feige@informatik....


Dipl.-Phys. Nils Feige

Phone: +49 (0)631 205 4563

Room: 36-231

Mail: nfeige@rhrk.uni-kl.de



Christian Giehl

Phone: 

Room: 36-214

Mail: c_giehl@cs.uni-kl.de


M.Sc. Christian Giehl

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dipl.-Inform. David Gruys

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Ernst Gschwind

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Stefanie Hahmann

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dipl. Inform. Thomas Heidenreich

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Luc Heischbourg

Phone: +49 (0)631 205 4194

Room: 36-229

Mail: luc@heischbourg


PD Dr. Martin Hering-Bertram

Phone: +49 (0)631 31600-4568

Room: 36-

Mail: bertram@informatik.uni-kl...


Dr Younis Hijazi

Phone: +49 631 31600 4338

Room: 36-

Mail: hijazi@informatik.uni-kl....


Dr. Younis Hijazi

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Dr. Ingrid Hotz

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Shah Rukh Humayoun

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


M. Sc. Mathias Hummel

Phone: +49 631 205 4194

Room: 36-227

Mail: m_hummel@informatik.uni-k...


Dr. Bernhard Iselborn

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr.-Ing. Patrick Keller

Phone: +49 (0)631 205-3367

Room: 36-427

Mail: pkeller@cs.uni-kl.de


Dr. Patrick Keller

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Andreas Kerren

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Jahanzeb Khan

Phone: +49 (0)176 803-81857

Room: 36-

Mail: jazikhan001@gmail.com


Dipl.-Inform. Gamal Kira

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Aaron Knoll

Phone: +49 0160 977 23240

Room: 36-240

Mail: knolla@gmail.com


Dr. Natallia Kotava

Phone: +49 631 2052647

Room: 36-233

Mail: kotava@rhrk.uni-kl.de


Dr. Eric LaMar

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Burkhard Lehner

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Sven Linden

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Jonas Lukasczyk

Phone: 

Room: 36-

Mail: jl@juk.de


M.Sc. Evgeni Makevnin

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Jonas Merkel

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Jörg Meyer

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Frank Michel

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Ariane Middel

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Hardy Moock

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Geraldine Morin

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dipl.-Inform. Elke Moritz

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


M.Sc. Cornelius Müller

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dipl.-Inform. Heiko Müller

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Prof. Dr.-Ing. Kerstin Müller

Phone: +49 (0)631-205-2887

Room: 36-218

Mail: Kerstin.Mueller@cs.uni-kl...


Dr. Kerstin Müller

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Michael Münchhofen

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Alexa Nawotki

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Sascha Negele

Phone: 

Room: 36-214

Mail: s_negele@cs.uni-kl.de


Dr. Christoph Nuber

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Dr. Harald Obermaier

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Dipl.-Ing. Peter-Scott Olech

Phone: +49 (0) 0631 205 4563

Room: 36-231

Mail: olech@informatik.uni-kl.d...


Dr.-Ing. Sebastian Petsch

Phone: +49-(0)631-205-4562

Room: 36-225

Mail: petsch@cs.uni-kl.de


Dipl.-Inform. Tobias Post

Phone: +49 (0)631 205-3268

Room: 36-218

Mail: tpost@rhrk.uni-kl.de


Dipl.-Inform. Human Ramezani

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Gerd Reis

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Hans-Christian Rodrian

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Dr. Maja Ruby

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Shah Rukh Humayoun

Phone: +49 (0)631 205 3877

Room: 36-207

Mail: humayoun@cs.uni-kl.de


Dr.-Ing. Peter Salz

Phone: +49 (0)631 205-2887

Room: 36-218

Mail: salz@uni-kl.de


Dr. Paolo Santarelli

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr.-Ing. Inga Scheler

Phone: +49 (0)631 205-3284

Room: 36-306

Mail: scheler@rhrk.uni-kl.de


Dr. Andre Schmeißer

Phone: +49 631 31600-4450

Room: 36-

Mail: andre.schmeisser@itwm.fra...


Dr. Sebastian Schöffel

Phone: +49 (0)631 205-2276

Room: 36-234

Mail: schoeffel@cs.uni-kl.de


Dr. Thomas Schreiber

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Dirk Schröder

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Simon Schröder

Phone: +49-(0)631 31600-4292

Room: 36-

Mail: simon.schroeder@itwm.frau...


Dipl.-Inform. Birgit Spätmann

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


M. Sc. Lars Stefan Huettenberger

Phone: +49 (0)631 205 4563

Room: 36-231

Mail: l_huette@cs.uni-kl.de


Dipl.-Inf. Daniel Steffen

Phone: 

Room: 36-+49 (0)631 205 75-208

Mail: daniel.steffen@dfki.de



Arman Tajrobekar

Phone: 

Room: 36-

Mail: tajrobek@rhrk.uni-kl.de


Dr.-Ing. Sebastian Thelen

Phone: +49 631 205 3054

Room: 36-229

Mail: thelen@cs.uni-kl.de


M.Sc. John Alejandro Triana

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Xavier Tricoche

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Elrike van den Heuvel

Phone: 

Room: 36-217

Mail: e_heuvel14@cs.uni-kl.de


Dipl.-Inform. Rolf van Lengen

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Dr. Christian Wagner

Phone: +49 (0)631 205-2647

Room: 36-233

Mail: wagner@cs.uni-kl.de


Dr. rer. nat Christopher Weber

Phone: +49 (0) 631 205-3265

Room: 36-234

Mail: christopherweber80@gmail....


Dr. Gunther Weber

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Henrik Weimer

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Frank Weller

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Dipl. Inf. Rolf Westerteiger

Phone: +49 (0)1512 4065-058

Room: 36-

Mail: rolf.westerteiger@googlem...


Dr. Oliver Wirjadi

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Thomas Wischgoll

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Yi Yang

Phone: +49 (631) 205-3269

Room: 36-

Mail: yang@informatik.uni-kl.de


Sophie Zakrzewski

Phone: 

Room: 36-224

Mail: s_zakrzews10@cs.uni-kl.de


Dr. Dirk Zeckzer

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


M.Sc. Max Zeyen

Phone: 

Room: 36-220

Mail: m_zeyen09@cs.uni-kl.de