Zur Hauptnavigation / To main navigation

Zur Sekundärnavigation / To secondary navigation

Zum Inhalt dieser Seite / To the content of this page

Sekundärnavigation / Secondary navigation

Inhaltsbereich / Content

Former Employees

Dr. Ala Abuthawabeh

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Ragaad Al-Tarawneh

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Yasmin Al-Zokari

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Gudrum Albrecht

Phone: 

Room: 36-

Mail: 




Dr. Henning Barthel

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Dr. Michael Bender

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Thomas Bieber

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Torsten Bierz

Phone: 

Room: 36-

Mail: bierz@cs.uni-kl.de


Dr. Tom Bobach

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Michael Bonerz

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Georges-Pierre Bonneau

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Ulrike Bossong

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Sven Böttger

Phone: 

Room: 36-

Mail: boettger@cs.uni-kl.de


Björn Brost

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. ´Guido Brunnett

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Roxana Bujack

Phone: 

Room: 36-

Mail: bujack@cs.uni-kl.de



Daniel Cernea

Phone: 

Room: 36-

Mail: cernea@cs.uni-kl.de


Dr. Fang Chen

Phone: 

Room: 36-

Mail: chen@informatik.uni-kl.de


Bernd Daniels

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Peter Dannenmann

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Matthias Deller

Phone: 

Room: 36-

Mail: deller@dfki.uni-kl.de



Dr. Ralf Denzer

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Andreas Divivier

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Daniel Engel

Phone: 

Room: 36-

Mail: d_engel@cs.uni-kl.de



Nils Feige

Phone: 

Room: 36-

Mail: nfeige@rhrk.uni-kl.de



Alina Freund

Phone: 

Room: 36-

Mail: a_freud10@cs.uni-kl.de


Christian Giehl

Phone: 

Room: 36-

Mail: c_giehl@cs.uni-kl.de


David Gruys

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Ernst Gschwind

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Stefanie Hahmann

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Thomas Heidenreich

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Luc Heischbourg

Phone: 

Room: 36-

Mail: luc@heischbourg





Dr. Ingrid Hotz

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Shah Rukh Humayoun

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Dr. Bernhard Iselborn

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Benjamin Karer

Phone: 

Room: 36-

Mail: karer@rhrk.uni-kl.de


Patrick Keller

Phone: 

Room: 36-

Mail: pkeller@cs.uni-kl.de


Dr. Andreas Kerren

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Jahanzeb Khan

Phone: 

Room: 36-

Mail: jazikhan001@gmail.com


Gamal Kira

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Aaron Knoll

Phone: 

Room: 36-

Mail: knolla@gmail.com


Dr. Natallia Kotava

Phone: 

Room: 36-

Mail: kotava@rhrk.uni-kl.de


Dr. Eric LaMar

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Burkhard Lehner

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Sven Linden

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Jonas Lukasczyk

Phone: 

Room: 36-

Mail: jl@juk.de


Evgeni Makevnin

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Jonas Merkel

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Jörg Meyer

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Frank Michel

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Ariane Middel

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Hardy Moock

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Geraldine Morin

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Elke Moritz

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Cornelius Müller

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Heiko Müller

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Dr. Michael Münchhofen

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Alexa Nawotki

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Sascha Negele

Phone: 

Room: 36-

Mail: s_negele@cs.uni-kl.de


Dr. Christoph Nuber

Phone: 

Room: 36-

Mail: 




Sebastian Petsch

Phone: 

Room: 36-

Mail: petsch@cs.uni-kl.de


Tobias Post

Phone: 

Room: 36-

Mail: tpost@rhrk.uni-kl.de


Human Ramezani

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Gerd Reis

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Hans-Christian Rodrian

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Dr. Maja Ruby

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Peter Salz

Phone: 

Room: 36-

Mail: salz@uni-kl.de


Dr. Paolo Santarelli

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr.-Ing. Inga Scheler

Phone: +49 (0)631 205-3284

Room: 36-306

Mail: scheler@rhrk.uni-kl.de




Dr. Thomas Schreiber

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Dirk Schröder

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Birgit Spätmann

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Daniel Steffen

Phone: 

Room: 36-

Mail: daniel.steffen@dfki.de


Matthias Streuber

Phone: 

Room: 36-

Mail: steuber@cs.uni-kl.de


Arman Tajrobekar

Phone: 

Room: 36-

Mail: tajrobek@rhrk.uni-kl.de


Sebastian Thelen

Phone: 

Room: 36-

Mail: thelen@cs.uni-kl.de



John Alejandro Triana

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Xavier Tricoche

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Rolf van Lengen

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Dr. Christian Wagner

Phone: 

Room: 36-

Mail: wagner@cs.uni-kl.de



Dr. Gunther Weber

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Henrik Weimer

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Frank Weller

Phone: 

Room: 36-

Mail: 



Dr. Oliver Wirjadi

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Thomas Wischgoll

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Dr. Yi Yang

Phone: 

Room: 36-

Mail: yang@informatik.uni-kl.de



Dr. Dirk Zeckzer

Phone: 

Room: 36-

Mail: 


Max Zeyen

Phone: 

Room: 36-

Mail: m_zeyen09@cs.uni-kl.de